Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 15 July 2019

Sindaco

Roberto Campia
Data di Nascita: 03/06/1954 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 27/05/2019)


Vicesindaco

Cesare Trombetta
Data di Nascita: 05/01/1960 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)
 

Assessori

Maria Grazia Ricchetta
Data di Nascita: 06/05/1947 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Consiglieri comunali

Sabrina Belgero
Data di Nascita: 15/03/1986 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Marta Boano
Data di Nascita: 29/12/1988 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Giovanni Diana
Data di Nascita: 03/12/1949 - luogo: Monasterace (RC)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Luciano Ferrero
Data di Nascita: 26/02/1949 - luogo: Tigliole (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Piercarla Mossino
Data di Nascita: 03/01/1972 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Alessandro Parena

Data di Nascita: 04/11/1973 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Roberto Pasino
Data di Nascita: 21/11/1972 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Maria Grazia Ricchetta
Data di Nascita: 06/05/1947 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Italo Rosso
Data di Nascita: 10/03/1944 - luogo: Baldichieri d'Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)

Cesare Trombetta
Data di Nascita: 05/01/1960 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 08/06/2019)